Типы правил для игроков в футбольных играх

Правила футболиста

Правила для футболистов включают в себя правила для высоты ворот, поля и мяча, правила для дежурного судьи и подробности в этой статье.

Футбол - очень популярный вид спорта с прошлого и по сей день, им также нравятся все люди, как взрослые, так и дети.

Кто не знает Криштиану Роналду или Лионеля Месси? Наверняка все знают. Что ж, эти два человека - профессиональные футболисты, которые сегодня очень известны благодаря своим выдающимся достижениям в мире футбола.

Популярность футбола касается не только игроков, но и правила игры, которые делают футбол еще красивее.

Возможно, мы уже знаем некоторые футбольные правила, такие как размер поля, количество голов, количество игроков, положение вне игры и многое другое. Правила для футболистов разрабатываются ФИФА, поэтому есть надежда, что они будут известны как игрокам, так и футбольным зрителям.

Итак, каковы правила для футболистов, разработанные ФИФА? Давайте посмотрим на следующее объяснение.

1. Цель

правила футболиста

Ворота в футбольном матче имеют высоту 2,44 метра и ширину 7,32 метра.

2. Футбольное поле

По данным ФИФА, размер футбольного поля для международных матчей, т.е.

3. Мяч

Мяч имеет круглую форму, весит около 396-453 грамма и имеет окружность около 68-71 см.

4. Правила игры

Перед началом матча игроки должны пожать друг другу руку противнику.

Затем рефери бросает металлическую монету, где капитаны каждой команды выбирают одну сторону медали. Выбор стороны монеты, на которой капитан может выбрать стартовый мяч или цель.

5. Количество игроков

Количество игроков каждой команды в футбольном матче, а именно 11 игроков.

Если количество игроков меньше 7 игроков или 4 игрокам показана красная карточка, то команда проиграет матч.

Также читайте: Понимание и характеристики коммунистической идеологии + примеры

6. Капитан команды

У каждой команды есть капитан, который отвечает за обсуждение с судьей проблем в матче.

7. Правила ношения аксессуаров.

Во время матчей игрокам разрешается носить такие аксессуары, как

• Джерси

Используемые майки двух команд не должны быть одинаковыми как по цвету, так и по рисунку. У каждой команды есть как минимум две футболки, а именно домашняя футболка (домашний матч) и выездная футболка (выездной матч).

• Футбольные носки и колоды

На футбольных матчах игроки должны носить носки и декеры. Эти аксессуары используются для защиты голени и снижения риска травм.

• Перчатки

Специальные перчатки, используемые для вратарей, полезны для защиты рук от сильных ударов и облегчения ловли мяча. Кроме того, другие игроки также могут носить его в холодном или снежном месте.

• Головной убор

Головные уборы используются специально для игроков, получивших травмы головы.

8. Судья

Рефери отвечает за ход матча и принимает решения, когда игрок совершает фол. Что ж, при выполнении своих обязанностей рефери помогают 2 помощника судьи на поле.

9. Помощник судьи.

Помощника судьи часто называют линейным судьей. Линейный судья отвечает за помощь главному судье в принятии решений о положении вне игры, поднимая флаг, а также контролирует выполнение вбрасываний и угловых.

10. Правила футбольного времени

Полный футбольный матч длится 90 минут и разделен на две половины. Каждый раунд длится 45 минут. После завершения первого тайма игрокам дается перерыв на 15 минут.

Если требуется победитель и время матча составляет 90 минут, будет проведен дополнительный раунд 2 x 15 минут. После того, как счет останется прежним и победителя не будет, будет проведена серия пенальти.

11. Правила начала игры

Начало матча происходит в начале матча. Таким образом, некоторые правила при начале начального удара похожи на правила при начале матча, после взятия ворот, начале второго тайма и начале раунда дополнительного времени.

12. Правила целей

Гол засчитывается, когда мяч полностью пересекает линию ворот и ни один игрок не находится в положении «вне игры» или «вне игры».

13. Офсайд и правила игры вне игры

Офсайд возникает, когда игрок передает мяч другому игроку в защите соперника, но игрок находится перед защитником соперника. Помощник судьи поднимет флаг, если есть офсайд, теперь офсайд считается положенным.

Также прочтите: Советы по успешному прохождению газетного теста (используйте этот метод)

14. Правила выхода мяча

Когда мяч выходит за край поля, это будет вбрасывание, если мяч выходит рядом с воротами, будет выполнен угловой или удар от ворот.

Если игрок травмирован, судья дает ему указание выбросить мяч за пределы поля.

15. Вбросить

Когда мяч находится за пределами корта, одна из команд выполняет вбрасывание из-за пределов игровой площадки.

Команда, выполняющая вбрасывание, - это команда, которая не выбрасывала мяч. При броске используйте обе руки и держите мяч над головой. Кроме того, игрокам не следует поднимать мяч слишком долго.

16. Удар от ворот

Удар от ворот выполняется, когда мяч пересекает линию рядом с воротами, нанесенную противником.

Этот удар может быть выполнен одним из игроков, будь то вратарь или товарищ по команде, при условии, что он не выходит за пределы зоны линии вратаря.

17. Угловой удар (угловой удар)

Угловой удар выполняется, когда мяч пересекает линию рядом с воротами, нанесенную самим игроком. Угловой удар выполняется противником в угловой зоне.

18. Замена

В футбольном матче замены могут производиться только у 3 игроков.

19. Правила нарушения

Когда происходит серьезное нарушение, такое как жесткий отбор, мяч руками, потянув за рубашку соперника, препятствие движению и так далее. Судья имеет право выдать две карточки, а именно красную и желтую карточку.

Красная карточка дается игроку, совершившему серьезный фол, в результате которого игрок удаляется. В то время как желтая карточка дается за строгое предупреждение, если вы получите две желтые карточки, вы автоматически получите красную карточку.

20. Правила штрафного удара (свободный удар)

Свободный удар выполняется, когда игрок совершает фол. В случае нарушения мяч при штрафном ударе может быть забит прямо в ворота или может быть передан другому игроку.

21. Штраф

Игроки, совершившие фол в зоне вратаря, будут вознаграждены пенальти. К таким нарушениям относятся отборы мяча, мяч руками и ряд других нарушений, совершенных в штрафной площади. Один из игроков будет назначен на этот пенальти.

Это объяснение различных правил футбольных игр. Может быть полезно!